Вечерний Северодвинск
Номер от 23 марта 2004 г.

Василек средь «Бела дня»
Интересное знакомство обещает северодвинцам 28 марта. На сцене Центра культуры и общественных мероприятий в 16 часов выступят группа «Белый день» и ее солист-ка Лена Василек.

Эти исполнители - постоянные участники телепрограмм Михаила Евдокимова «С легким паром» и «Не скуЧАЙ». Артисты долгое время работали за рубежом. Их кавер-версии мировых хитов оказались востребованы в Америке, Италии, Германии, Швейцарии, Монголии, Иордании...

Теперь «Белый день» путешествует по России. О восторге, который вызывают выступления группы у слушателей, может рассказать забавный факт. Заметим: факт, а не байка. В начале прошлой осени коллектив гастролировал по Алтаю. Одному из бизнесменов, продающему сельхозтехнику, так понравилось пение солистки, что он подарил ей... трактор. Через двадцать минут после окончания концерта громадная махина по имени «Беларусь» стояла у подъезда клуба. Артисты решили «обновить» подарок и отправились на нем прямо в столицу. Впоследствии они на этой технике сняли несколько клипов, а позже выпустили целый альбом - «Трактористка».

Сейчас «Беларусь» получила прописку на воронежской земле, у Лениных родственников, которые оказались несказанно рады щедрому дару певицы.

Денис ВЕТРЯКОВ