Вечерний Северодвинск
Номер от 16 марта 2004 г.

Мы найдем работу для каждого
Объявление о том, что открылась новая биржа труда для молодежи, Лена увидела на стене в родном втузе. Пришла по указанному адресу, заполнила анкету. В графе «Сфера деятельности» круглым девичьим почерком вывела: «Работа по специальности». Потому что труд санитарочки и официантки - Лена знает о нем не понаслышке - достоин уважения, но если ты четвертый год изучаешь экономику и управление, знания хочется применить на практике.

А через несколько минут на молодежной бирже труда торжественно перерезали розовую ленточку. В честь открытия.

Руководитель биржи Павел Ульянов - сам студент: второй курс втуза. А еще активист организации «Молодежное единство», под эгидой которой и была создана биржа. Павел сказал спасибо тем, кто помог организовать новое дело, это сенатор Юрий Сивков, губернатор Анатолий Ефремов, мэр города Александр Беляев.

Телефона на бирже пока нет. Нужно просто прийти в кабинет 101 на улице Советской, 9а, - здесь вас ждут вечером, с 17 до 20 часов. Ребята обещают помочь всем хотя бы в малом: сезонные работы, практика на предприятии... Во всяком случае, девиз молодежной биржи - «Мы найдем работу для каждого».

Наталья АЛЕКСАНДРОВА