Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 7 марта 2004 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 7 марта 2004 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Черная полоса

Версия для печатиОтправить статью другу

Новая вылазка поджигателей

В четверг, 4 марта, ровно в 4 часа утра на пункт связи ПЧ-7 поступило сообщение о пожаре во дворе дома 103 на ул. Ломоносова.

Там на неохраняемой гостевой стоянке горел автомобиль ВАЗ-21099. В итоге огнем повреждены передние колеса, панель приборов, закопчен салон. Моторный отсек машины выгорел полностью. Есть признаки, указывающие на поджог. Материалы переданы в УВД.

Это уже 41-й пожар с начала года. За девять недель в результате пожаров погибло 11 северодвинцев, трое получили травмы. Сравнение с тем же периодом прошлого года наводит на тревожные мысли. Рост наблюдается по всем показателям. Так, в январе-марте 2003 года было зарегистрировано 35 пожаров, погибло четверо и был травмирован один человек.

Александр ЗАГОСКИН, дознаватель ПЧ-7

Верещагин вышел в форточку

Роман Верещагин, 1978 г.р., не работающий, ранее судимый, 10 июля прошлого года напал на отдыхающую даму. Инцидент произошел на берегу речки, напротив дома 68/2 на Морском проспекте. Верещагин сорвал с женщины серебряную цепочку стоимостью 400 рублей. Он же подобным образом 20 июля на крыльце магазина «Визит» лишил золотой цепочки стоимостью 2 тысячи 100 рублей еще одну даму.

А 16 июля Верещагин в сговоре с Романом Смирновым и Александром Чесноковым «обнес» квартиру гражданина Р. С ним они до этого выпивали.

Воспользовавшись тем, что Р. изрядно опьянел, троица вы-крала из его кармана ключи от квартиры в доме 107 на Морском проспекте, где «лежал» телевизор стоимостью 7 тысяч 600 рублей и кухонный комбайн стоимостью 3 тысячи 900 рублей. Но этого показалось недостаточно. Вечером Верещагин залез в форточку той же квартиры на первом этаже и попытался вынести электродрель стоимостью 700 рублей, бутылку пивка и рулет кондитерский. Его застукали хозяева. Испугавшись, Верещагин вышел в форточку…

Северодвинский городской суд вынес приговор: Роману Верещагину отбывать 6 лет в колонии особого режима.

Спасло деятельное раскаяние

В конце октября 2003 года Алексей Вохмянин и Юрий Качаев договорились «скинуться» и купить полграмма героина. По телефону Качаев договорился с продавцом встретиться возле дома 7а на ул. Карла Маркса, чтобы передать 700 рублей и забрать наркотик. Сделка происходила в подъезде дома 5 на той же улице. Продавец, правда, попался жадный, забрал себе 0.1 г. За «посреднические услуги».

Наркотик употребили в квартире у Вохмянина. Но не весь. 14 ноября при обыске милиционеры нашли в джинсовой куртке Вохмянина 0,002 г оставшегося героина.

Северодвинским городским судом он признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере без цели сбыта и осужден условно на 1 год 6 месяцев. Уголовное дело против Качаева прекращено в связи с его деятельным раскаянием.

Взял нож, и за тетенькой в подъезд

26 декабря прошлого года Олег Рыжков, 1980 г.р., без определенных занятий и места жительства, на Яграх напал на Д., работницу «Звездочки».

Вооружившись ножом (по заключению экспертизы он признан холодным колюще-режущим оружием), Рыжков зашел вслед за женщиной в подъезд дома 3а на ул. Нахимова. Налетчик угрожал ножом, так что свою сумку пострадавшая отдала ему сразу же. Впрочем, добыча Рыжкову досталась скромная. Самым ценным в этой сумке была... она сама. Ущерб пострадавшая оценила в 470 рублей. Причем 400 рублей стоила сумка.

Зато приговор, вынесенный Рыжкову северодвинским городским судом, оказался довольно строгим. 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Пьяный ревнивец - страшное дело

22 ноября 2003 года Владимир Карандин, 1981 г.р., без определенных занятий, избил несовершеннолетнего Ж., воспитанника ягринской школы-интерната.

Когда Карандин, находившийся в тот момент в состоянии алкогольного опьянения, подходил к школе-интернату, то заметил на крыльце свою знакомую Т. и учащегося Ж. Испытывая, как сказано в судебном приговоре, чувство ревности, Карандин подбежал к парню, повалил его на школьное крыльцо и нанес два удара ногой по голове, причинив своими действиями телесные повреждения характера тупой закрытой травмы головы. У Ж. была обнаружена гематома правой височной области, линейный перелом чешуи правой височной кости, ушиб головного мозга. Все это квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

4 года и 6 месяцев лишения свободы условно - такой приговор вынес суд Карандину.

Стреляли...

В Ломоносовском округе Архангельска 3 марта вечером произошло убийство.

Неизвестный выстрелами из огнестрельного оружия, предположительно пистолета, застрелил неработающего, ранее судимого мужчину 1978 года рождения.

По сообщению пресс-службы УВД области, расследованием занимается прокуратура Ломоносовского округа.

«Двина-информ»

За вызов кинолога и ФСБ заплатит... мама

Если родители подростков разъяснят своим чадам, что их «взрывоопасные» шуточки приводят (в лучшем случае) к опустошению семейных кошельков, а значит, и запрету на сладкое и развлечения, то, уверены в милиции, ложные звонки в учебные заведения о заложенных бомбах прекратятся. Лучший случай - это если заведомо ложные сообщения об акте терроризма исходили от не достигших 14 лет. Худший - после 14-ти, когда виновного ожидает уголовная ответственность.

4 марта в 11.45 в школу №6, что возле ЦУМа, позвонил неизвестный. Голос, похожий на мальчишеский, объявил о мине в здании. Через пять минут о звонке оповестили милицию. На место выехали взрывотехник, кинолог со специально обученной собакой, спасатели, сотрудники милиции, ФСБ, ГО и ЧС, «Скорой помощи», ПЧ-7 и других служб. Персонал и школьники были эвакуированы, а здание тщательно обследовано. Взрывоопасных веществ не обнаружено. Через полтора часа занятия возобновились.

Все тайное становится явным. Тем более что город у нас небольшой, а милиция свое дело знает. И за то, что казалось геройством, придется очень сильно расплачиваться. Может, стоит придумать более безобидные приколы, а, мальчики и девочки?



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Культура   В вечернем Северодвинске  |  Кисть тверда под звездным светом  |  Нелли и ее команда  |  Частушка для губернатора  |  Японец Поморцев  |  «Чая» не будет  |  «Северодвинск, XX век»  |
Происшествия   Хроника 03  |  Черная полоса  |
Экономика   Полтысячи студенту  |
Политика   Северяне устали жить в нищете  |  Финишная прямая  |  Мэр в помощь, ребята!  |  Тамара Румянцева: «Меня не отпускает Север»  |
Общество   Центр «Мода-Оптик»: очки должны радовать глаз  |  Спроси – не поленись  |  Читайте, завидуйте!  |  АВЛ расширяет услуги  |  Эхо родного города  |  Женское лето двухтысяча четвертого  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2004
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com