Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 19 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 7 марта 2004 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 7 марта 2004 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Центр «Мода-Оптик»: очки должны радовать глаз

Версия для печатиОтправить статью другу
Можно разодеться в роскошные меха, можно приобрести дорогой «дипломат» и начистить до блеска сапожки. Но правду о вас скажут ваши... очки. По форме оправы, по стилю и марке очков определяется многое: образованность, достаток, вкус и культура человека. В центре «Мода-Оптик» подтверждают новую истину: «У современного делового человека должны быть в порядке в первую очередь обувь и... очки».

Центр «Мода-Оптик» открылся недавно в самом центре города - в здании бывшего детского садика «Аквариум». На официальном открытии ленточку торжественно перерезали мэр города Александр Беляев и хозяйка «Мода-Оптик» Элла Сагдиева.

А сейчас по этим же ступенькам на второй этаж поднимаются обычные посетители. Кто просто на разведку: узнать, открылся ли центр, кто сразу по делу: «дужка очочков сломалась». Но и те, и другие, будто сговорившись, ахают: «Как у вас красиво!».

Центр «Мода-Оптик» - именно центр: здесь представлен весь комплекс услуг, связанных с оптикой и со зрением. Визит можно начать прямо с кабинета врача-офтальмолога - никакой предварительной записи или утомительных очередей. Здесь вы получите рецепт - если, конечно, в том будет необходимость. А персональные консультанты-продавцы в соответствии с рецептом помогут подобрать оправу. Кстати, в центре есть и уникальная программа по компьютерному подбору оправ.

Изготовленные здесь очки на сто процентов соответствуют рецепту. Мастерская находится тут же, в центре «Мода-Оптик». Словом, если не очень «капризничать», через полтора-два часа вы покинете центр «Мода-Оптик» уже... с готовыми очками.

О чем расскажет домик

Врач-офтальмолог Владимир Валентинович Рубичев вместе со своей коллегой принимает с 16 до 19 часов, но в скором времени врачи будут работать полный рабочий день. Кабинет их оборудован по последнему слову техники.

Прибор с труднопроизносимым названием позволяет точно определить состояние оптической системы глаза. Пока вы разглядываете виртуальный домик на зеленой лужайке, умная машина сканирует параметры глаза и через несколько минут выдает всю о нем информацию. Другим прибором определяется расстояние между зрачками: ведь абсолютно симметричных лиц не бывает.

Врач выписывает рецепт на фирменном бланке центра «Мода-Оптик», где на обратной стороне (разглядеть можно при любом зрении) написаны главные слова: «Гарантируем изготовление очков в точном соответствии с рецептом».

Вооружившись рецептом, идем выбирать оправы в зал. В самом центре его стоит необычный букет: металлические «стебельки», увенчанные... правильно, очками!

«Чтобы со мной общались»

Слово «Мода» в названии нового центра отнюдь не случайно. На стеллажах сверкает модная оптика: каждый здесь может выбрать себе оправу по душе. Демократичные цены, яркие цвета. Тянусь к приглянувшейся оправе.

- Вам не пойдет: слишком крупновата, - останавливает Элла Владимировна. - Примерьте лучше эту.

В ответ на удивленный взгляд улыбается:

- За восемь лет работы в оптике научилась определять без примерки, что будет к лицу. Но обычно спрашиваю пожелания: что вы хотите? Придать себе авторитет - подберем деловой вариант. Для модниц подойдут элегантные очки со стразами. Некоторые говорят просто: «Надо такую оправу, чтоб со мной общались».

Все оправы в центре «Мода-Оптик» - профессиональные, подлинные. К сожалению, подделка в мире оптики встречается часто. И беда в том, что неспециалист обнаружить ее сам вряд ли сможет.

- Как-то пришел к нам в отдел очень обеспеченный, судя по всему, человек: сломались очки «Силуэт», - вспоминает Элла Владимировна. - Посмотрел он на такой же «Силуэт» у нас, удивился: «Почему так дорого? Я в Москве в два раза дешевле купил». Купить-то купил, но только очки его, как выяснилось при ближайшем рассмотрении, - подделка. Микрошрифты, нанесенные лазером, отсутствуют, фирменного крепления заушников нет (потому и сломалось) - в общем, красная цена таким очкам - на порядок ниже.

Посетитель очень расстроился. Потому что для людей такого уровня самое неприятное - подделка. А если за нее при этом немалые деньги выложены... Подлинность коллекций в центре «Мода-Оптик» гарантирована.

На отдельном стеллаже представлены имена, «разрешенные» в деловом мире. Очки класса люкс: элегантные от «Givenchy», роскошные солнцезащитные от «Jaguar», строгие от «Sting». Цена соответствующая, но...

Элла Сагдиева достает коробочку: на мягкой велюровой подушечке две линзы. Обе - минус шесть диоптрий, но одна линза в два раза тоньше другой.

- Все понятно? - улыбается Элла Владимировна.

Комплексу «очкарика» - нет!

От качества линз зависит многое. На официальной презентации гостям центра показывали такой «фокус»: взяли обычную линзу и поликарбонатную. И ударили по ним молотком... Поликарбонатной линзе - хоть бы что! Фокус был проделан не ради праздного любопытства: наши глазки должны быть в полной безопасности.

- Ребенок мой как-то спускался по лестнице в темных очках, - вспоминает Элла Владимировна, - и упал. Полетел лицом вниз. Слава богу, линзы были хорошего качества, и все обошлось...

Кстати, о детях. Разноцветные детские оправы, которые нам показали в центре «Мода-оптик», настолько симпатичные - с такими уж точно «комплекс очкарика» у ребенка не разовьется. Никто не то что дразнить не посмеет, скорее, наоборот, - позавидуют.

- А для водителей очки есть? - пытаюсь найти хоть что-то, чего бы в центре не оказалось.

- Есть. Для тех, кто за рулем, рекомендуем просветленную линзу вот такого плана: свет фар не будет слепить глаза. А очки «Полароид», например, снимают все лишние блики.

На отдельной полочке выложены цветные линзы - целая палитра, все цвета радуги.

- Не вредно это? - сомневаюсь.

- Мы используем только те краски, - отвечает Элла Сагдиева, - которые не вызывают аллергию. Здесь стопроцентная ультрафиолетовая защита. А оттенок можно подобрать под цвет оправы.

Изготовлением очков занимаются тут же, в мастерской. Мастера-оптики, Сергей и Максим, говорят, единственные в городе представители сильного пола в этой профессии. Они как раз и отвечают за стопроцентное соответствие изготовленных очков выписанному рецепту.

Социальные проекты

В планах центра - проведение различных проектов социальной направленности. Разрабатывается система скидок в первую очередь для пенсионеров и студентов, для бюджетников.

В честь открытия центра до конца марта консультацию врача-офтальмолога можно получить бесплатно. На этот же период - до конца марта - на оправы и солнцезащитные очки скидка 10 процентов.

- Даже если зрение отличное, - вздыхаю на прощанье, - глядя на эту сверкающую красоту, от соблазна, наверно, трудно удержаться.

- Есть такие данные, - успокаивает Элла Владимировна, - что в очках нуждается почти сто процентов человечества. Не нужны они только младенцам и... слепым людям.

Так что - добро пожаловать в центр «Мода-Оптик».



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Культура   В вечернем Северодвинске  |  Кисть тверда под звездным светом  |  Нелли и ее команда  |  Частушка для губернатора  |  Японец Поморцев  |  «Чая» не будет  |  «Северодвинск, XX век»  |
Происшествия   Хроника 03  |  Черная полоса  |
Экономика   Полтысячи студенту  |
Политика   Северяне устали жить в нищете  |  Финишная прямая  |  Мэр в помощь, ребята!  |  Тамара Румянцева: «Меня не отпускает Север»  |
Общество   Центр «Мода-Оптик»: очки должны радовать глаз  |  Спроси – не поленись  |  Читайте, завидуйте!  |  АВЛ расширяет услуги  |  Эхо родного города  |  Женское лето двухтысяча четвертого  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2004
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com