Вечерний Северодвинск
Номер от 19 февраля 2004 г.

А слышно, что...

К нам снова едут «ревизоры»

Не многие российские регионы могут похвалиться таким длинным списком важных гостей за такой короткий отрезок времени: Кошман, Клебанов, Миронов, наконец, сам Владимир Путин.

По имеющейся у нас информации, на следующей неделе на этот раз уже к нам, в Северодвинск, приезжает премьер Касьянов. Скорее всего, он побывает на Севмаше. Не исключено, что следующим гостем будет мэр Москвы Лужков.

Подкачал «великий» дед?

Столичные туристические агентства якобы крайне раздосадованы тем, что творится на родине Деда Мороза в Великом Устюге.

Разрекламированные ими туры стали пользоваться популярностью среди москвичей, однако сервис... Сервис на вологодчине, мол, не то что ненавязчивый, а попросту отсутствует. Турагенты устремили свои взгляды на Архангельскую деревню Деда Мороза. Правда, очевидцы утверждают, что до великоустюжских дедовых владений ей еще так далеко...

Увидим ли мы «лепоту»?

Говорят, что в городском управлении культуры возникли проблемы с заявками на участие в конкурсе снежных скульптур 26-27 февраля.

А призами умельцев не обидят: 7 тысяч от мэра, 5 тысяч от муниципального Совета, да и другим победителям «светит» 5, 3 и полторы тысячи рублей. Налетай, торопись!

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА