Вечерний Северодвинск
Номер от 27 января 2004 г.

Завершен спуск полос
Специалисты Северодвинской городской типографии завершили работы по спуску полос и изготовлению диапозитивов новой книги «Вечерний Северодвинск. Истории нашего города. 2003».

Издательство «Северная неделя» подготовило для горожан очередной том своего популярного ежегодника, рассказывающего о трудовых буднях и досуге северодвинцев, их надеждах и горестях, обо всем, что составляет само понятие Северодвинск. Но как воспримут новинку читатели? Будет ли этот труд им интересен? Такие вопросы мы задали инженеру-системотехнику Северодвинской типографии Юрию Лузину, ставшему первым читателем книги, находящейся еще в пленках.

- Книга мне понравилась, - замечает полиграфист. - То, что удалось прочитать за время производства, прочитал с интересом. Я всегда покупаю ваши ежегодники. Только очень быстро они оказываются в Питере, где живет моя мама. Ей, как бывшей северодвинке, хочется больше узнать о жизни родного города. И книги издательства «Северная неделя» в этом отношении - кладезь интересной информации.

А тем временем производственную эстафету принимают печатники. По предварительным прикидкам, новинка выйдет в свет во второй декаде февраля. Можно уже готовиться к встрече.

Юрий ЗОРИН