Вечерний Северодвинск
Номер от 27 января 2004 г.

А соперники были что надо!
«Север» провел два матча на своем льду с очень сильными соперниками, которые ведут отчаянную борьбу между собой за призовые места в Западной группе. Итоги таковы: «Север» - «Зоркий» (Московская область) - 3:6 (2:1), «Север» - «Старт» (Нижний Новгород) - 2:5 (1:3).

Первый тайм первого матча показал, что игроки «Зоркого» хотели добиться победы малой кровью, за что и были наказаны. В конце тайма два мяча подряд влетели в ворота северодвинца Михаила Лебедева, защищающего ныне цвета подмосковной команды. Во втором тайме гостям пришлось включить максимальные скорости и показать болельщикам все, на что они способны. Тренер «Зоркого» Валерий Грачев после матча отметил неожиданное для него высокое качество хоккея, показанного «Севером». В нашей команде выделялся Евгений Перевощиков.

Хоккеисты «Старта» тоже пытались снять вопрос о победителе задолго до окончания матча, но благодаря отличной игре нашего вратаря Андрея Слобожанинова сделать это им не удалось. За четверть часа до окончания матча место в воротах занял Михаил Ходыкин, которому, кстати, в этот день исполнилось 20 лет. Держался он очень уверенно и даже дважды выручил «Север» в непростых ситуациях.

После матча наставник нашей команды Сергей Кислицын заявил, что в оставшихся двух домашних матчах - с «Уральским трубником» и «Ракетой» - команда возьмет столько очков, сколько понадобится для того, чтобы оказаться среди участников серии плей-офф.

Юрий ГНЕДЫШЕВ