Вечерний Северодвинск
Номер от 27 января 2004 г.

Не спешите на работу
А еще не пренебрегайте Правилами дорожного движения, особенно на мосту

В понедельник в ранний утренний час из-за автодорожного происшествия на ягринском мосту было надолго перекрыто движение. Многие северодвинцы по причине чьей-то трагической невнимательности опоздали на учебу и работу.

Еще одно ДТП на мосту (а точнее, на путепроводе в новые кварталы на проспекте Труда) произошло утром в пятницу. Водители двух абсолютно разных по размерам автомобилей не поделили полосу движения. Маленькую «Оку», прозванную в народе «капсулой смертника», занесло под контейнер на полуприцепе тяжеловоза «Мерседес» так, что не все водители проезжавших мимо машин сразу понимали причину присутствия здесь «гаишников». Виновником аварии, скорее всего, будет признан водитель стоящего грузовика, который не обозначил в темное время суток автомобиль ни аварийной сигнализацией, ни знаком аварийной остановки. Водитель малолитражки получил сотрясение головного мозга.

Мосты и эстакады - наиболее опасные участки для движения. Нарушение скоростного режима и дистанции может обернуться аварией с тяжелыми последствиями. Водители знают об этом, но элементарными правилами зачастую пренебрегают. Особенно когда спешат на работу.

Владимир ЕФИМОВ