Вечерний Северодвинск
Номер от 24 января 2004 г.

Новая книга издательства
Издательство «Северная неделя» сдало в типографию очередной том ежегодника «Вечерний Северодвинск. Истории нашего города».

Нынешний труд посвящен событиям ушедшего 2003 года. Под одной обложкой представлены лучшие публикации, увидевшие свет на страницах газет «Вечерний Северодвинск» и «Корабельная сторона». Основательно представлена хронология событий года. Издание, как и предыдущие, богато иллюстрировано.

В нынешнем сборнике есть и отличия. Он более приближен к повседневной жизни горожан, коих представлено на страницах около трех тысяч. Рассказы об обычных северодвинцах чередуются с интервью известных персон. Из ряда вон выходящие события соседствуют на страницах с бытовыми зарисовками. В новом сборнике появились новые авторы: Елена Береснева, Борис Сердюк, Александр Шанин, Светлана Богомолова, Роман Котляров, Елена Николихина, Станислав Зелянин, Елена Садова, Андрей Нефедов. Их творчество привнесло новые краски в ткань повествования о жизни Северодвинска.

Произошли изменения и в пре-пресс-подготовке издания. Книгу в этот раз верстал новый человек. Почти всю работу в паре с Андреем Пятуниным выполнил студент Алексей Кульнев. Такое сотрудничество позволило осуществить допечатную подготовку в меньшие сроки. Сама печать, в отличие от прошлых лет, пройдет в цехах Северодвинской типографии. Городское полиграфическое предприятие, известное высоким качеством печати, обладает всеми возможностями для выпуска продукции такой сложности. Директор типографии Елена Буянова заверила нас, что первые экземпляры книги «Вечерний Северодвинск. Истории нашего города. 2003» увидят свет в самое ближайшее время.

Юрий ЗОРИН