Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 18 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 12 января 2004 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 12 января 2004 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Черная полоса

Версия для печатиОтправить статью другу

Хулиганят с огоньком?

С 5 по 11 января дежурные караулы ПЧ-7 совершили

29 выездов. Зарегистрировано пять пожаров, два случая горения мусора; 15 вызовов оказались ложными.

5 января в18.32 принят вызов с ул. Лебедева, 2. Пожар возник практически одновременно в двух подъездах - в электрощитах второго этажа. В результате повреждены телефонные и телевизионные кабели, другое оборудование. Пожар ликвидирован двумя отделениями

ПЧ-7 с помощью углекислотных огнетушителей. По некоторым данным, причиной возгорания могли стать действия хулиганов.

А через полчаса - в 19.18 - поступило сообщение о пожаре в холле одного из подъездов дома 7 на ул. Юбилейной. Повреждены деревянная обшивка сантехнических труб, сама пластиковая труба, почтовые ящики. Возгорание ликвидировали жильцы подъезда до прибытия пожарных. И в этом случае есть основания подозревать хулиганство.

7 января в 18.35 принят вызов на ул. Коновалова, 7. Там в результате неосторожности нетрезвого квартиросъемщика возник пожар; повреждено имущество, однокомнатная квартира закопчена, обуглился участок пола. Пожар ликвидирован двумя отделениями ПЧ-7. Работало звено газодымозащитной службы.

10 января в 21.42 поступило сообщение о пожаре в служебном помещении на Архангельском шоссе, 23. В деревянном здании повреждены огнем раздевалки и имущество. Пожар ликвидирован двумя отделениями ПЧ-7 и двумя - частей УГПС-18. Работали два звена газодымозащитной службы. Предположительно, причина происшествия - нарушение правил эксплуатации печи.

Александр ЗАГОСКИН, дознаватель ПЧ-7

Сромное обаяние мобильников

31 декабря в северодвинском городском суде слушалось дело в отношении несовершеннолетних С. и Р.

31 августа 2003 года около десяти часов вечера молодые люди напали на гражданина С. и, угрожая ножом-«бабочкой», отобрали у него мобильный телефон «Сименс М50». На стадии следствия оба показали, что совершили преступление «по случаю». Они направлялись в бар «Лесной домик», хотели отметить предстоящий учебный год. В общем, несолидно в баре без мобильника.

С. и Р. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 и 162 УК РФ. Оба осуждены условно, на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 1 год.

Подобное преступление совершил Ф., еще один несовершеннолетний, учащийся ПУ-22. Его дело рассматривалось в северодвинском суде 8 января.

30 октября 2003 года он зашел в магазин «Двинское подворье» (ул. Октябрьская, 1) и попросил продавца секции мобильных телефонов показать ему аппарат «Самсунг С100» стоимостью 5090 рублей. Выхватив мобильник из рук продавца, Ф. скрылся. Суд, учитывая положительные характеристики подсудимого, а также то, что он полностью признал свою вину и раскаялся, назначил Ф. минимальное наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год.

Наркоту выбросил в окно

В сентябре 2003 года Николай Жук, 1982 г.р., ранее судимый, учащийся технического колледжа, приобрел у неизвестного лица 0,05 г героина, который был обнаружен у него при обыске сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью по Северодвинску. А в ноябре прошлого года у него дома сотрудниками милиции был изъят наркотик амфетамин в количестве 12,01 г.

6 января северодвинский городской суд, рассматривая дело Николая Жука, вынес решение об отмене предыдущего условного наказания и определил срок, на который подсудимый будет лишен свободы. Это 1 год 7 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Достучались до сыночка

5 января в службу спасения обратилась пожилая женщина: трое суток нет вестей от ее 50-летнего сына. На телефонные звонки и стук в дверь он не отвечал. Спасатели достучались до пропавшего. Он оказался в своей квартире на улице Железнодорожной. Открыл дверь, но в невменяемом состоянии: все это время был в запое.

6 января поступил вызов с мобильного телефона на улицу Первомайскую. Женщина с травмой позвоночника не может подняться с пола и открыть дверь. Спасатели выехали ей на помощь.

В тот же день вызволили пятилетнего малыша, оказавшегося заложником захлопнувшихся дверей в квартире на улице Трухинова. Константин ОКУЛОВ, начальник аварийно-спасательной службы

Пять выстрелов на дороге

С 5 по 11 января в дежурной части Северодвинского УВД зарегистрировано 93 происшествия, из них сообщений о преступлениях - 86. Раскрыто - 80. Произошло 1 хулиганство, 1 разбой, нанесен тяжкий вред здоровью 3 человек. Совершено 6 грабежей, 1 угон, 28 краж, в том числе из квартир - 6, связанных с автомототранспортом - 2, из ГСК - 4. Зарегистрировано 823 административных правонарушения. Разыскан 1 без вести пропавший. В медвытрезвитель доставлены 38 человек, столько же - в дежурную часть.

5 января с часу до 3-х ночи была выбита дверь в квартиру дома 10а на ул. Лесной, откуда похищены одежда и вещи. Ущерб составил 11 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыск-ных мероприятий установлено, что кражу совершил мужчина 1963 г.р. Он задержан, похищенное изъято.

Пенсионерка 1916 г.р. заявила в милицию, что у нее из сумочки вытащили 150 рублей. Было это на пр. Труда возле дома 13. Подозреваемая в совершении кражи женщина 1978 г.р. задержана, деньги возвращены старушке.

С 17 часов 6 января до 9 часов 7-го молодой человек воспользовался ключами от автомашины ВАЗ-21110 и угнал ее от дома 62 на пр. Победы. Заметив пропажу, хозяин тут же позвонил в милицию, на место выехали два автопатруля ГИБДД. В районе кварталов автомобиль заметили и стали преследовать. Водитель на приказы остановиться не реагировал, создавая угрозу для безопасности движения. Инспекторы вынуждены были применить табельное оружие. Прозвучало пять выстрелов. Машина получила повреждения, а сидящий за рулем гражданин 1984 г.р., неработающий, задержан. Проводится проверка.

7 января около 3 часов ночи в подъезде дома 7 на ул. Орджоникидзе неизвестный с применением физического насилия отобрал у мужчины сотовый телефон стоимостью 3 тысячи рублей.

8 января около 2 часов в своей квартире дома 15 на ул.

К. Маркса обнаружен труп мужчины 1948 г.р. с явными признаками насильственной смерти. Следственно-оперативная группа установила подозреваемых в совершении преступления. Это мужчины 1974 и 1975 г.р. Возбуждено уголовное дело. Предстоит узнать, почему произошла ссора.

Сергей МИХАЛЕНОК, старший инспектор штаба УВД г. Северодвинска



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   «Се-вер»! Мо-лод-цы!  |  На «Российском Олимпе»  |
Культура   В вечернем Северодвинске  |  Взгляд назад и - на Никольского  |  Очарованье в «Елене»  |  «Беломорье»: не девчонки, а картинки  |  Руками трогать… разрешается  |  «Знаем, как народ поднимать»  |  Как прекрасен этот мир!  |  Курили дети с Дедом Морозом  |
Происшествия   Хроника 03  |  Черная полоса  |  Ограбили детей  |
Слова благодарности   С Днем российской печати!  |
Экономика   Cеверянам стало жить лучше  |
Общество   Спроси - не поленись  |  Наши физики и «лирики»  |  На техосмотр? Звони, записывайся  |  Эхо родного города  |  Аванс на двоих  |  Не кухня - дворец!  |  Жизнь на виду  |  Анатолий ЕФРЕМОВ: «Северодвинску мы придаем особое значение»  |  Перед эпидемией закрыли двери. Школьные  |  Страна немых - несчастная страна  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Январь 2004
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com