Вечерний Северодвинск
Номер от 12 января 2004 г.

«Се-вер»! Мо-лод-цы!
«Волга» (Ульяновск) - «Север» - 2:5 (0:1). Голы: Петровский - 34 (0:1), Шихирин - 47 (0:2), Баршев - 50 (1:2), Хрящев - 69 (1:3), Перевощиков - 77 (1:4), Попутников - 79 (1:5), Цыцаров - 90 (2:5).

Сомнений в победе «Волги» у ульяновских болельщиков не было. Начало матча прошло почти в равной борьбе, и все же небольшое преимущество было у хозяев. Впрочем, первый по-настоящему опасный момент организовали гости. А на 34-й минуте случился очередной провал в обороне хозяев. Кирилл Петровский обыграл сразу нескольких хоккеистов «Волги», вышел один на один с Харчевым и спокойно отправил мяч в ворота.

Начало второй половины игры повергло поклонников «Волги» в шок. Вновь неразбериха в оборонительных порядках волжан, и Евгений Шихирин делает счет 0:2. Через три минуты Александр Баршев после розыгрыша углового возродил для ульяновцев надежду на благоприятный исход. Однако отрезок с 69-й по 79-ю минуту стал настоящим кошмаром для игроков и болельщиков «Волги». Трижды воспользовавшись ошибками обороны хозяев, северяне довели счет до 5:1. А когда главный арбитр матча был готов дать финальный свисток, Денис Цыцаров все же сумел воспользоваться, пожалуй, единственной за весь матч ошибкой защиты гостей и, выйдя один на один с Андреем Слобожаниновым, чуть скрасил горечь поражения - 2:5.

После матча ульяновские болельщики начали скандировать: «Север»! «Север»!» и «Молодцы!». Ребята из нашей команды подъехали к трибунам и поблагодарили зрителей.

Еще одна сенсация произошла в Оренбурге: пропустив на последней минуте гол с углового, «Водник» проиграл местному «Локомотиву». Результаты других матчей: «Родина» - БСК - 4:1, «Ракета» - «Зоркий» - 1:5, «Уральский трубник» - «Старт» - 4:2, «Локомотив» - «Водник» - 2:1.

Юрий ГНЕДЫШЕВ