Вечерний Северодвинск
Номер от 25 декабря 2003 г.

Заезжайте на огонек!
В резиденции Деда Мороза на Никольском проспекте Архангельска уже начались новогодне-рождественские забавы и гулянья.

Полтора часа, предусмотренные программой развлечений, дети водят хороводы, зажигают волшебные фонари на поляне торжеств, сочиняют сказки в жарко натопленной избушке лесовика. А после того как от души накатаются на ледяной горке, идут отогреваться в чум Деда Мороза. А с 18 часов начинается веселье уже для взрослых.

Особенно обширная программа ожидается в рождественские дни: выставка ледяных скульптур, ярмарка козуль, катание на снегоходах и оленях, фейерверк...

Напряженно в эти дни работают помощники Деда Мороза с детскими письмами. Весточки приходят ежедневно толстыми пачками со всех концов России и СНГ. А одно письмо даже из Америки до нашего края добралось.

В своей рождественской деревне Дед Мороз пробудет до 18 января. Если соберетесь его навестить, подскажу адрес: Архангельск, Никольский проспект, 19, 21, 23. Проезд в Архангельске автобусами №№ 1у, 7, 6, 61 до остановки «Ул. Краснофлотская». А если отправитесь на автобусе маршрута № 138 (Северодвинск - Архангельск), то ехать нужно до остановки «Пл. Терехина». И еще один совет дам: форму одежды лучше выбрать спортивную.

Александр МИХАЙЛОВ