Вечерний Северодвинск
Номер от 25 декабря 2003 г.

Ставлю 2003-му твердую «четверку»
За неделю до Нового года только о нем, казалось бы, и положено думать. Мечтам волшебным (если кто верит) предаваться, к подаркам прицениваться, стряпать в уме праздничные салаты.

Не знаю, у кого как, а у меня в голове сплошная «мишура» и песенка про «пять минут, пять минут...» Много, мол, это или мало?

Времени вполне достаточно для того, чтобы, собрав в кучку свои ощущения, поставить почти прожитому году свою отметку. Ставлю две тысячи третьему твердую «четверку». Хороший был год.

В две тысячи третьем профессия свела меня с людьми, о которых буду долго помнить, а может быть, еще писать о них на страницах своей родной «Вечерки». В этом году мои друзья укоренили (ну и словечко) мою веру в них. Спасибо. А те, что «дружили» не со мной, а с моим статусом «газетчика», ушли в небытие. Наверное, не оправдала ожиданий. Именно в этом году я все-таки и, наконец, доосознала, что жить и трудиться стоит там, где родился. Что роднее и приветливее этой северной провинции мне на карте места не найти.

Кстати, за те же пять минут я нашла себе подарок. Вышел новый двухтомник Бориса Акунина «Алмазная колесница» и свежая книжка моего любимого писателя Игоря Ефимова «Архивы Страшного суда». Сегодня же выпишу через Интернет! А в оставшиеся пять минут до сдачи этой заметки в номер хочу успеть сказать огромное спасибо студентке факультета иностранных языков ПГУ Леночке Раменской за то, что моя дочь Лиза теперь считает ранее ненавистный английский своим любимым уроком.

Дежурный редактор номера

Наталья КОЛОГРЕЕВА