Вечерний Северодвинск
Номер от 18 декабря 2003 г.

Повезло 24-й с шефами
На страницах «Вечернего Северодвинска» хотелось бы выразить искреннюю благодарность нашим шефам - цеху №9 предприятия «Звездочка» (начальник Юрий Малыгин)

и профсоюзному комитету завода (председатель Михаил Гмырин). На протяжении уже многих лет этот цех и профком «Звездочки» помогают ребятам нашей школы №24 жить интересно.

При поддержке шефов подготовлены и проведены конкурсы «Поморские старты», «Морские экипажи», «Поморочка». Предприятие приглашает наших ребят на экскурсии по городу и на завод, оплачивает поездки на каникулах в Санкт-Петербург, к праздникам мы получаем ценные подарки. А если говорить о буднях, то, к примеру, наладить уличное освещение на территории школы, оборудовать подвальные коммуникации и уличную спортивную площадку нам также помогла «Звездочка». Кстати, в этом году наша спортплощадка среди таких же по Северодвинску заняла второе место.

Мы гордимся нашими шефами и тоже для них стараемся. Ребята выступают в цехах с концертами, школа предоставляет работникам «Звездочки» свои помещения для различных мероприятий. Это и понятно: делить нам нечего. Ведь что могут делить между собой родители и дети? Родители, которые работают на уважаемом заводе, и дети, которые учатся в двадцать четвертой школе.

Учителя и ученики школы