Вечерний Северодвинск
Номер от 18 декабря 2003 г.

А слышно, что...

«Золотое яблоко» приведет в кино?

Ведущий режиссер «Телевидения Северодвинска» Сергей Кожин поменял место работы.

Теперь в столице он снимает клипы для Первого канала. Один из его рекламных роликов, посвященный футбольному матчу между Грузией и Россией, где Сергей сам и снялся, удостоен приза «Золотое яблоко» на престижном конкурсе рекламы. Но клипы для Кожина - просто старт. Поговаривают, что вслед за земляком Алексеем Сидоровым он думает о переходе в «большое» кино.

По пятьдесят - и лето близко!

Синоптики поговаривают, что в декабре мы, северяне, нормальной зимы так и не увидим. Мол, то подмерзнет, то растает. Зато! Замрите, северодвинцы.

Ближе к февралю музы Гидрометцентра обещают нам пятидесятиградусные морозы. Можно смело закупать: а) валенки; б) шубы и дубленки; в) шапочки и варежки из натуральных материалов. А также надеяться на то, что хватит терпенья холода пережить, ведь... лето близко.

Стойкая федеральная тенденция

В Архангельске планируют увеличить тариф на содержание и капитальный ремонт жилья.

Это связано с тем, что население, по федеральному стандарту, теперь должно платить не 80, а 90% от всего размера затрат. Введен новый федеральный стандарт стоимости ремонта, который составляет 2,4 рубля за кв. метр. А еще эксплуатирующие организации в 2003 году имели льготы по НДС. С 1 января 2004 года жилконторы лишаются льгот. Ходят слухи, что и в Северодвинске «ценники» на «коммуналку» слегка утяжелятся.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА