Вечерний Северодвинск
Номер от 18 декабря 2003 г.

«Пуп» торговли и развлечений
- А ведь недавно писали в газете, что развлекательный центр строить-то будут не у библиотеки Гоголя, а через дорогу, у ЦУМа, - поинтересовались два пенсионера, увидев мой фотоаппарат, нацеленный на забор из свежих досок.

Ошибки никакой нет. Правда и то, и другое. На прошлой неделе возникла эта строительная площадка на пустыре между домами 96 и 102 по улице Ломоносова. Здесь и впрямь началось строительство торгово-развлекательного комплекса с фитнесс-клубом, боулингом и прочими новомодными штучками из-за «бугра». Хозяйка этой стройплощадки - жена известного в городе предпринимателя Виктора Казаринова.

Так что лет через десять в районе ЦУМа будет не центр, а этакий городской, а может, и областной пуп торговли и развлечений. Кстати, на последнем заседании градостроительная комиссия отказала в строительстве еще одного такого комплекса, у загса.

Тем временем на телефонной линии «Спрошу у мэра» самый распространенный вопрос: «Почему в Северодвинске строят только кафе и магазины, а не жилые дома?» Строительный расцвет Архангельска тоже начинался с магазинных витрин. И то, что в нашем городе местные бизнесмены стали строить торговые центры, должно только радовать. Будет и новое жилье!

Владимир ЛАРИОНОВ