Вечерний Северодвинск
Номер от 18 декабря 2003 г.

Щенок от президента
«Владимиру Владимировичу Путину, в Кремль». Когда десятилетняя Лена Собинина примерно месяц назад отправила письмо по этому адресу, на ответ особо не надеялась - Дед Мороз-то в прошлом году не ответил.

Но так хочется верить в сказку! А в письме девочка написала, что давно мечтает об овчарке. Рассказала, что была когда-то у нее собачка - маленькая болонка.

Что ни загадается, говорят, под Новый год... Из президентской администрации пришло письмо в администрацию областную, а оттуда - в наш город. И в минувшее воскресенье руководитель областной службы спасения Игорь Поливаный и северодвинский кинолог Константин Болтуцкий вручили ученице восьмой гимназии щенка. Настоящую немецкую овчарку.

- Защитницей вырастет, - сказали. Дали наказы по воспитанию, кормлению и режиму. И пригласили осенью на занятия в кинологический спортивный центр, что на проспекте Ленина, 2.

Месячная Линда - так назвала маленькая хозяйка «президентского» щенка - уже совсем обжилась на новом месте: бодро топает лапками по коридору, лакает из мисочки кефир и оставляет на полу лужицы.

Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА