Вечерний Северодвинск
Номер от 30 октября 2003 г.

Встречная полоса
За неделю, с 20 по 27 октября, в Северодвинске зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий. В семи ДТП пострадали восемь человек.

20 октября водитель ВАЗ-21063 напротив дома 2 на ул. Профсоюзной совершил наезд на двух девочек, которые перебегали дорогу в не установленном для перехода месте перед близко идущим транспортом. Девочки получили серьезные травмы.

24 октября водитель автомашины ВАЗ-2109, двигаясь по дороге вблизи дома 20 на ул. К. Маркса, совершил наезд на девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Девочка получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

25 октября водитель КаМАЗа двигался по дворовой территории у дома 26 на пр. Труда и совершил наезд на несовершеннолетнего паренька, стоявшего на газоне. Мальчик получил травмы.

Всего за этот период выявлено 459 административных правонарушений. За управление в состоянии алкогольного опьянения задержаны восемь водителей, за отказ от проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения наказаны 13 водителей, наказанных пешеходов - 22.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде