Вечерний Северодвинск
Номер от 30 октября 2003 г.

У опасной черты

Урок под кайфом

20 октября четырнадцатилетний Р., воспитанник школы-интерната, был увезен в больницу прямо с одного из уроков в школе №5. Учитель обратила внимание на странное поведение парня и вызвала фельдшера. Позже выяснилось, что Р. наглотался таблеток - цитрамона и аскофена. Первая помощь в виде промывания желудка ему оказана еще школьным медиком.

...а там все в крови

Пятидесятидвухлетний Г. 21 октября был найден мертвым в своей квартире на ул. Кирилкина. Вероятно, мужчина был зарезан. Пол, стены и потолок квартиры обильно забрызганы кровью. В комнате находился стол со следами пиршества. Вероятно, драма произошла за 2-3 дня до момента обнаружения тела.

Рана от уха до уха

23 октября парень пятнадцати лет был доставлен в городскую больницу №2 с резаной раной волосистой части головы. Рана нанесена по кругу головы на уровне лба. При каких обстоятельствах он получил подобную рану, молодой человек не распространяется.

Табуреткой и кулаком

24 октября около трех ночи сорокадвухлетняя Л. получила от своего приятеля... удар табуреткой по затылку. От госпитализации дама отказалась, однако диагноз ей поставили серьезный - черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, гематома затылочной области.

В ту же ночь сорокаоднолетняя Н. была избита бывшим мужем якобы из ревности. Она получила подобные травмы.

Отец спас сына

В семь часов утра 24 октября в одной из квартир дома на ул. Трухинова была предотвращена попытка суицида. Двадцатишестилетний И. хотел повеситься в ванной комнате, однако его отец, услышав странный шум, успел срезать веревку. Парень доставлен в городскую больницу.

Его нашли на чердаке

24 октября примерно в пять вечера жильцы дома №55 по ул. Индустриальной обнаружили повесившегося мужчину. Веревку он привязал к стропилу. Выяснилось, что это сорокашестилетний К., без определенного места жительства. Мужчина периодически ночевал у кого-то из жильцов этого дома.