Вечерний Северодвинск
Номер от 30 октября 2003 г.

Кто что сказал

Грызлову зарплата корабелов не показалась достойной

Визит в минувший вторник министра внутренних дел Бориса Грызлова на оборонные предприятия Северодвинска носил, скорее всего, ознакомительный характер.

В частности, на Севмаше гостю показали строящийся подводный атомоход «Юрий Долгорукий», наблюдал Борис Вячеславович и за ходом строительства нефтедобывающей платформы «Приразломная». Здесь же, на Севмаше, корабелы рассказали Грызлову не только о том, как выполняют они оборонный заказ Родины, но и о том, сколь малы их заработки. Министр согласился, что месячную зарплату в пять тысяч достойной назвать нельзя. Выход предприятию он предложил простой - увеличивать объем заказов.

Иванов наблюдал в Плесецке за запуском «Рокота»

Вчера, как сообщило агентство РИА «Новости», министр обороны Сергей Иванов прибыл в Плесецк, где знакомился с ходом строительства ракетного комплекса «Ангара», а вечером наблюдал за запуском конверсионной ракеты «Рокот».

По заявлениям, сделанным Сергеем Ивановым накануне визита в Архангельскую область, Минобороны намерено развивать космодром в Плесецке, увеличивая при этом число коммерческих запусков ракет.

Петр СОТКИН