Вечерний Северодвинск
Номер от 23 октября 2003 г.

«Знатные люди Северодвинска»
В минувший четверг в конференц-зале Дома быта «Ветеран» состоялась презентация сборника «Знатные люди Северодвинска».

Его издатель - северодвинский общественный совет ветеранов войны и труда. В сборнике, содержащем биографии ряда известных северодвинцев, также рассказывается об ученых, генеральных конструкторах кораблей, партийных и государственных деятелях, многократно бывавших в нашем городе и оказавших существенное влияние на развитие его предприятий, создание социальной сферы.

Книга ценна и тем, что в ней есть фамилии всех Героев Социалистического Труда, лауреатов Ленинской и Государственной премий, а также Почетных граждан Северодвинска.

- Мы попытались рассказать о людях, которые честно отдали инженерные знания и рабочий опыт на благо города и страны. Их трудовой подвиг - хороший пример молодому поколению, - сказал главный редактор сборника Василий Пушко.

Книга будет интересной для всех, кто неравнодушен к биографии города, к его прошлому, настоящему и будущему. Заслуженных людей у нас много, в издании рассказано лишь о некоторых из них. Поэтому на презентации наряду с благодарностью в адрес редакторов-организаторов А. Кузнецова, Ф. Шушарина, В. Леонтьева и других прозвучали и пожелания о продолжении этой работы.

Александр БУРЛОВ