Вечерний Северодвинск
Номер от 23 октября 2003 г.

Прелестные цветочницы
OНИ живые? - не верится глазам. Это о цветах. Прелестные цветочницы салона «Оазис» дают в фойе кинотеатра «Родина» мастер-класс.

Женщины внимательно наблюдают, как из цветов, фруктов, свечей и сухих кленовых листьев рождается что-то очень-очень красивое - потом они обязательно попробуют повторить подобное дома. Мужчины тоже с любопытством заглядывают через плечо - вдруг когда-нибудь придется удивить избранницу...

- Муж сегодня на годовщину свадьбы букет принес - из «Оазиса», - счастливо шепчет посетительница «Родины». - Такая красота!

А в это время девушки с гроздьями рябины, вплетенными в их локоны парикмахерами «Дельты», предлагают обладателям билетов на вечерний киносеанс еще один - «счастливый» - билетик.

Пухлая книга отзывов пополнилась новыми автографами. Последняя запись, правда, оборвана на полуслове: автор, видно, торопился в кинозал, где уже гас свет: премьера фильма «Брюс всемогущий». Кто-то из зрителей держал в руках выигранную вазу, другой - заморский цветок. С красотой теплее, даже если на улице уже выпал снег.

Алена ШВАРЦ