Вечерний Северодвинск
Номер от 23 октября 2003 г.

До первого места не добежали
Сезон кроссов завершился соревнованиями по программе областной спартакиады. Школьники соревновались в Вельске, а учащиеся профучилищ - в Архангельске.

Десятиклассница 6-й школы Настя Алисова финишным ускорением в конце двухкилометровой дистанции вырвала победу у хозяек, а прибежавшая в середине основной группы Наташа Ефремова оказала хорошую поддержку при подведении итогов командного первенства. В итоге девушки 6-й школы заняли второе место, третьими стали юноши 13-й, успешно пробежавшие три километра Антон Кириллов (второе место в личном первенстве) и Иван Новоселов. Впереди северодвинцев - ребята из Онеги и Устьян.

«Профтех» соревновался в более комфортных условиях резиновой дорожки стадиона «Динамо». В личном первенстве второе место завоевала победительница городских соревнований Светлана Молодцова (ПУ-19), ее поддержали подруги по команде, финишировавшие в «команде» третьими. С «бронзой» вернулись из областного центра и юноши 1-го училища. Лучшим из северодвинцев в личном первенстве стал Роман Карлин (ПУ-1) - у него 6-е место. В командном зачете первенствовала молодежь из Новодвинска, на втором - из Архангельска.

Виктор СЕРГЕЕВ