Вечерний Северодвинск
Номер от 23 октября 2003 г.

Время побед
Эти популярные соревнования представителей Северодвинска, Новодвинска, Архангельска проходят под патронажем областного совета ветеранов.

Настоящая драма развернулась в волейбольном турнире женских команд. В первой встрече спортсменки из Новодвинска выиграли у Архангельска со счетом 2:0 и вышли на игру с северодвинками. В напряженной борьбе наши волейболистки установили окончательный счет 2:1. А в матче с Архангельском команда не смогла удержать преимущество. Турнир по лучшему соотношению партий выиграли новодвинки. Их победный результат повторили земляки-мужчины - в соревнованиях по гиревому спорту. Две победы отпраздновали и ветераны из областного центра, ставшие лучшими в шахматах и настольном теннисе.

Но в целом северодвинцы собрали целую россыпь побед. Волейболисты-мужчины взяли реванш за поражение женской команды, в баскетболе победили и женская, и мужская команды, выиграли и наши футболисты. Лучшими игроками встречи стали баскетболисты Сергей Волков и Надежда Сорокина, волейболист Василий Бельский, теннисист Владимир Петров, футболист Александр Русанов. В итоге в командном зачете на первом месте Северодвинск (13 очков), на втором - Архангельск (16), на третьем - Новодвинск (19).

Виктор БОЛЬШАКОВ