Вечерний Северодвинск
Номер от 23 октября 2003 г.

Встречная полоса
За неделю, с 13 по 20 октября, в Северодвинске зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий. В семи ДТП пострадали двенадцать человек.

13 октября водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» напротив дома 16 на пр. Беломорском совершил наезд на мальчика, который выбежал из-за стоящего автобуса. Мальчик получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, ушибленную рану лба.

В тот же день водитель автомобиля ВАЗ-2101 напротив стадиона «Север» совершил наезд на несовершеннолетних горожан, которые переходили дорогу в не установленном для этого месте. Ребята получили различные травмы.

14 октября водитель машины ВАЗ-21099 напротив дома 23 на ул. Карла Маркса совершил наезд на пожилого мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом. Мужчина госпитализирован.

Всего за этот период выявлено 534 административных правонарушения. За управление в состоянии алкогольного опьянения задержаны восемь водителей, за отказ от проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения наказаны 15 водителей, за превышение скорости задержаны 58 человек.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД