Вечерний Северодвинск
Номер от 23 октября 2003 г.

Пожалуйста, остановите на Поморской
По служебным или личным делам приходится бывать в Архангельске каждую неделю. Езжу на автобусе 138-го маршрута - удобно, почти комфортно, чисто. Единственное «но» - выходить нужно на остановке «Поморская», где располагаются необходимые конторы и фирмы.

Однако на этом маршруте пассажирам предлагают выйти на морском-речном вокзале или у театра драмы, остановка на Поморской не предусмотрена. Ладно бы летом, одно удовольствие пробежаться или не спеша пройтись по центральной улице. Но в слякоть, гололед эта процедура может обернуться простудой или происшествием. На прошлой неделе дождь так залил тротуар у магазинов «Птица» и «Военторг» на Троицком проспекте, да еще огороженный строительными лесами, что пешеходам впору было двигаться по проезжей части или брести по колено в воде.

Понимаю, что есть установленный график, что в Архангельске слишком много общественного транспорта, между которым следует «вписаться». Но ведь и о пассажирах надо подумать. Рискую написать: иногда на просьбу остановиться на Поморской водители открывали двери. Дай им бог здоровья! Очень не хочу навлечь на них гнев руководства. Уверена: многие северодвинцы были бы благодарны руководителям ПАТП за официальное разрешение тормозить на заветной улице.

Ирина Александровна