Вечерний Северодвинск
Номер от 23 октября 2003 г.

Погаснет ли глаз светофора?
«Архэнерго» за долги приговаривает пешеходов и водителей Северодвинска

Час «икс» обещал наступить во вторник, 21 октября, когда в городе должны были враз погаснуть двенадцать светофоров. По счастью, этого не произошло и не произойдет до конца недели. Если вопрос все же не решится, беспросвет на перекрестках переносится на 28 октября.

CПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ монтажно-эксплуатационный участок ГИБДД города задолжал более 110 тысяч, а в целом по области гаишники должны энергетикам почти полмиллиона. Куда делись деньги, и почему они не были своевременно перечислены - вопрос темный. Администрация Северодвинска обвиняет начальника областного ГАИ в том, что вместо принятия мер по оплате он пишет бумаги прокурору, в которых обещает сократить автобусное движение в городе. В ГИБДД всячески открещиваются от родства со СМЭУ и вполне резонно заявляют, что спорные вопросы нужно решать в суде, а не на дорогах.

Говорят, паны дерутся, у холопов чубы трещат. В период таких непростых погодных условий, да еще и без светофорного регулирования сидеть за рулем автомобиля или автобуса может только форменный самоубийца. Не легче и пешеходам. Мы-то, простые обыватели, здесь при чем?

Павел РОМАНОВ