Вечерний Северодвинск
Номер от 23 октября 2003 г.

Госстрой поставил «хорошо»
Выездное заседание комиссии Госстроя РФ, состоявшееся в Архангельске, было посвящено проверке того, как идет освоение выделенных области 106 млн рублей, предназначенных для подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду. Часть этой суммы - 9,6 млн - досталась Северодвинску. Но лишь недавно деньги стали поступать на счета жилищников. Тогда начались и работы...

Неделю в Северодвинске ведется замена элеваторных узлов в тепловых центрах, устанавливаются регуляторы температуры на системах горячего водоснабжения жилых домов. Уже завершена подготовительная работа, составлены дефектовочные ведомости, заключены договоры подряда и технического надзора, составлены сметы. За минувшую неделю освоено 5 млн 700 тысяч рублей. В частности, закуплены материалы и оборудование, необходимые для монтажа теплосчетчиков в 12 домах, для проведения замены элеваторных узлов в теплоцентрах 21 здания, а также для установки регуляторов температуры на системах ГВС в 210 домах». Предполагается, что все работы будут завершены в декабре.

Об этом и шла речь на заседании комиссии Госстроя. Как заметил исполняющий обязанности начальника отдела энергетики, транспорта и связи администрации Северодвинска Вениамин Корюкаев, представленные северодвинцами отчеты и документы были оценены членами комиссии на «хорошо».

Олег КОРОТКОВ