Вечерний Северодвинск
Номер от 16 октября 2003 г.

Встречная полоса
За неделю, с 6 по 13 октября, в Северодвинске зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали десять человек, один погиб.

11 октября водитель автомашины ВАЗ-2101 напротив дома 16 на ул. Ломоносова совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортом. Мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, переломы.

В тот же день водитель автомобиля ВАЗ-2107 напротив дома 5 на ул. Ломоносова совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. Результат - сотрясение головного мозга, ушиб голени.

12 октября водитель автобуса ПАЗ-32051 напротив дома 37 на пр. Морском совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина погиб.

Всего за этот период выявлено 472 административных правонарушения. За управление в состоянии алкогольного опьянения задержаны 14 водителей, за отказ от проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения наказан 21 водитель, за превышение скорости задержаны 18 человек.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде