Вечерний Северодвинск
Номер от 9 октября 2003 г.

Чертова дюжина очков и... ни одной победы
Севмашевцы не смогли порадовать болельщиков выигрышем.

MУРМАНЧАНЕ из команды «ТЭКОС-Динамо» на игру с футболистами «Севмаша» 2 октября в первенстве межрегионального объединения «Северо-Запад» не приехали. И на счету северян стало тринадцать очков. Из них только одно северодвинцы добыли на своем поле в матче с калининградской «Балтикой-2». Остальные достались в виде технических побед, за неявку соперников на игру.

Получилось так, что севмашевцы завершили сезон встречами в Санкт-Петербурге с «Локомотивом» и в Кондопоге с местными футболистами. В городе на Неве северяне были близки к тому, чтобы разделить очки с лидером первенства «Локомотивом». Но, увы, проиграли со счетом 0:2. Так футболисты «Севмаша» завершили сезон. В турнирной таблице северяне расположились на девятом месте. После 18 игр у них 13 очков. К сожалению, в этом турнире севмашевцы не смогли порадовать своих болельщиков ни одной победой над соперником. Еще хуже положение у футболистов из команды «Псков-2000-II», оказавшихся на «дне» таблицы.

Питерский «Локомотив» провел все игры, и сейчас с 41 очком находится на первом месте. Их могут обойти только калининградцы из команды «Балтика-ТАРКО», набравшие после 16 игр 37 очков. Когда «балтийцы» сыграют оставшиеся два матча, станет ясно, кто из этих двух команд в следующем сезоне будет выступать во второй лиге чемпионата страны.

Результаты последних игр: «Псков-2000-II» - «Севмаш» - 0:3 (тех. победа), СДЮШОР «Зенит» - «Балтика-2» - 2:1, «ЛУКИ-СКИФ» - «Кондопога» - 3:2, «Приозерск-Динамо» - «Локомотив» - 0:2, «ТЭКОС-Динамо» - «Балтика-ТАРКО» - 1:2.

Валерий ПАПИЧЕВ