Вечерний Северодвинск
Номер от 9 октября 2003 г.

Готовь палки летом
Динамовская тройка входит в состав сборной области

Прошлый спортивный сезон для северодвинских лыжников, мастеров спорта Андрея Дианова и Алексея Минина и кандидата в мастера спорта Николая Сеничева завершился успешно. Трехкратным абсолютным чемпионом города стал Дианов, Минин и Сеничев - серебряным и бронзовым призерами.

Краткий отдых - и уже в конце июня они начали подготовку к новым зимним стартам. Вся динамовская тройка лыжников входит в состав сборной области. Но пока только Андрей был в рядах сборной на двух тренировочных сборах, Алексей и Николай по разным причинам занимались в родных стенах. Сначала Дианов с ведущими лыжниками области в Шангалах наматывал километры пути - на лыжероллерах и во время кроссовой подготовки. Там же мастера «белой королевы» провели и контрольную тренировку на лыжероллерах. Десятикилометровую дистанцию первым завершил северодвинец Андрей Дианов. Вторым на финише через 50 секунд был архангелогородец, мастер спорта Сергей Кисляков.

А в Онеге «контрольную» классическим ходом вновь выиграл северодвинец, хотя получивший второе место Кисляков является мастером «классики». После проведенных сборов в составе сборной Дианов продолжил подготовку к сезону со своими динамовскими соратниками.

Не за горами первый снег. Ребята с нетерпением ждут момента, когда им удастся пробежаться на лыжах по белому покрывалу. А пока под руководством тренера Андрея Кудрина Андрей Дианов, Алексей Минин и Николай Сеничев для подготовки к новым стартам используют лыжероллеры. Кстати, Николаю в прошлом году не хватило самой малости для выполнения мастерского норматива. В этом сезоне он приложит максимум усилий, чтобы вся динамовская тройка в сборной области состояла из мастеров спорта.

Валерий УТКИН