Вечерний Северодвинск
Номер от 9 октября 2003 г.

Встречная полоса
За неделю, с 29 сентября по 6 октября, в Северодвинске зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали десять человек, один погиб.

2 октября водитель автомобиля ВАЗ-2103 напротив дома 1 на пр. Труда совершил наезд на движущийся впереди МАЗ. В результате водитель ВАЗа получил резаные раны лица, передняя часть машины разбита.

3 октября водитель автомобиля ВАЗ-2109 напротив дома 19 на ул. Первомайской совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в не установленном для перехода месте. Пешеход получил перелом голени.

Похожая ситуация в тот же день напротив дома 40 на пр. Морском закончилась трагически. Водитель автомашины ГАЗ-3302 совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортом. Мужчина погиб.

Всего за этот период выявлено 448 административных правонарушений. За управление в состоянии алкогольного опьянения задержаны четыре водителя, за отказ от проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения наказаны 17 водителей, за превышение скорости задержаны 32 человека.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД