Вечерний Северодвинск
Номер от 9 октября 2003 г.

У опасной черты

Отверткой в скулу

29 сентября вечером двадцатисемилетний Д. гулял на вечеринке в доме на ул. Ломоносова, 52. Что-то не поделили меж собой собутыльники. Молодого человека ударили отверткой в левую скулу. От госпитализации Д. отказался. Ему оказали помощь и оставили в комнате коммуналки.

Что-то рвануло в квартире

30 сентября примерно в половине двенадцатого вечера от взрыва неизвестного предмета пострадал пятидесятичетырехлетний М. Мужчина находился в своей квартире дома 9а на ул. Советской. Взрыв услышали соседи, они же и вызвали «скорую помощь». Сам пострадавший четкого ответа о причинах взрыва не дал. То ли патрон заряжал, то ли мелкокалиберный снаряд. Отделался он довольно легко - травматической ампутацией одного пальца и ранами на руках и лице.

Прыснули баллончиком и раздели

1 октября прохожими замечен лежащий на земле возле одного из домов на ул. Юбилейной мужчина лет сорока. Он был в состоянии несильного алкогольного опьянения, без верхней одежды. Судя по конъюнктивиту, обнаруженному врачами «скорой помощи», мужчине прыснули в лицо газом из баллончика, а затем, видимо, ограбили. С диагнозом «общее переохлаждение» он доставлен в медсанчасть.

Кроссовки испытание не прошли

2 октября веселая компания праздновала день рождения хозяина одной из квартир дома 10 на ул. Железнодорожной. Кому-то пришла идея испытать новые кроссовки. Тридцатичетырехлетний именинник надел их и выпрыгнул со второго этажа. Диагноз испытателя - кататравма, перелом левой пяточной кости.

Подростки показывали гранату

3 октября от рук подростков пострадал сорокачетырехлетний Н. Ему нанесли множественные ножевые ранения в голову, левое бедро. Мужчина говорит, что парни демонстрировали ему гранату. Возможно, муляж. Домой Н. добрался самостоятельно. Оттуда и вызвал «скорую помощь», доставившую пострадавшего в горбольницу №2.