Вечерний Северодвинск
Номер от 9 октября 2003 г.

КРАСНЫЙ ПЕТУХ
С 29 сентября по утро 6 октября пожарные караулы ПЧ-7 совершили 32 выезда. Зарегистрировано 18 случаев горения мусора, семь вызовов оказались ложными. Зарегистрировано три пожара.

30 сентября в 5.33 поступило сообщение о пожаре в СОТ «Северное сияние». Личному составу двух отделений ПЧ-7, выехавших на место, пришлось организовать подвоз воды на расстояние 250-300 метров. К сожалению, не обошлось без жертв: в пламени погиб владелец сгоревшей дачи, безработный 1952 г.р. Его неосторожное обращение с огнем и стало причиной трагедии.

3 октября в 13.55 принят вызов по адресу: пр. Ленина, 34/42. В результате пожара, вызванного нарушением правил монтажа электрооборудования, трехкомнатная квартира закопчена продуктами горения, повреждены или уничтожены перегородки и двери в коридоре. Пожар ликвидирован тремя отделениями ПЧ-7. Работало звено газодымозащитной службы.

5 октября в 6.08 сообщили о возгорании в СОТ «Медик». В результате пожара деревянная дача серьезно повреждена и не подлежит восстановлению. Для тушения огня сотрудникам ПЧ-7 пришлось прокладывать магистральную линию за 120 метров от реки. Причина происшествия уточняется.

Ирина ЕРМОШКО, дознаватель ПЧ-7