Вечерний Северодвинск
Номер от 9 октября 2003 г.

На Розовом острове в кругу друзей и песен
В минувшее воскресенье новой встречей с музыкой и словом порадовали зрителей поэты и певцы из литературно-художественного объединения «На Розовом острове» ягринского Дворца культуры.

CВЕТЛАНА Шестоперова, проникновенно поющая о теплом и сухом лете и бессмертной любви, и непринужденная Лидия Демидова; лиричные Наталья и Андрей Алексеевы и романтичная, но не лишенная иронии Лариса Бартева - да всех и не перечислишь. Тем более что участвовали в празднике не только те, кого увидел зритель. Пленительную песню на стихи Александра Ипатова, которой открылась и завершилась встреча, написали и исполнили Михаил Приходько и Галина Пухова. Хотя чета бардов давно перебралась в Первопрестольную, но звуки их песен для северодвинцев отнюдь не умолкли.

Не только они расширили круг друзей, собравшихся на сцене. Признаться, поначалу немного странно было видеть, как люди на сценической «полянке», сидя на пеньках, скамейках и у палатки, непринужденно разговаривают, даже ведра какие-то переносят, а отделяющиеся от них по очереди певцы и чтецы, отвернувшись от соседей, обращаются прямо к залу. Но потом подумалось: ведь мы - те, кто в зале, - вовсе не отделены от них. Мы же тоже приглашены на этот милый творческий пикник, а значит, тоже сидим у костерка, дышим удивительным воздухом поэтического слова и музыки... Остается только сказать спасибо его организаторам - руководителю литобъединения Елене Веселовой, режиссеру и ведущей программы, и всем тем, кто эти полтора часа щедро делился теплом и светом.

Алексей ЯНИН

P.S. Если нужны еще доказательства того, что на сцене собралась одна большая семья, то вот вам такой довод. Молодая поэтесса Елена Ганькова, порадовавшая ясными, чистыми и просто по-настоящему красивыми строками, после концерта вместе с друзьями тут же, во Дворце, отметила свою свадьбу - это радостное событие прошло всего за два дня до концерта. А зрители, узнав о нем, поздравили молодую пару дружными аплодисментами.