Вечерний Северодвинск
Номер от 9 октября 2003 г.

Фигурное катаниена «Жигулях»
В воскресенье, 5 октября, на пустыре за ДК «Строитель» прошли первые городские соревнования по скоростному маневрированию на легковых автомобилях. Проводились они под эгидой городского отдела ГИБДД при поддержке северодвинских инструкторов по вождению.

Хоть дело и новое, но интерес вызвало большой. Участников набралось два десятка на автомобилях ВАЗ (по положению гонок). Да еще по одному желающему испытать себя на восьми фигурах было на «Волге» и «Газели».

Быстрее всех по времени трассу проходили инструкторы. Но сильную конкуренцию им составили сотрудники ГИБДД. Уровень подготовки других значительно отличался слабиной, что вполне закономерно. Хотя многих автолюбителей это и заело. Думается, что к следующим соревнованиям, запланированным уже по снегу, они постараются дать бой профессионалам и числом, и умением.

Ну а пока в командном зачете первое место взяли инструкторы старой автошколы, на втором месте - инструкторы автошколы «Спутник», на третьем - команда Госавтоинспекции. В личном зачете победил мастер практического обучения вождению Николай Стахеев, на втором и третьем местах - «гаишники» Павел Филькин и Сергей Докучаев.

Владимир ЕФИМОВ