Вечерний Северодвинск
Номер от 9 октября 2003 г.

А слышно, что...

«Козлов» у нас нет

Учителя одной из северодвинских школ в шоке. На прошлой неделе семиклассники сорвали два урока. Причем втихую.

В самом начале занятий некий шутник пустил по партам записку: мол, кто первый после звонка встанет - козел. Стадный инстинкт возобладал над здравым подростковым смыслом. Педагоги не знали, как выгнать учеников на перемену. Сделать это удалось с большим скандалом. И половину следующего урока класс мертво сидел за партами, не собираясь переходить в другой кабинет.

Страшная сила боярышника

Говорят, народ стал хорошо зарабатывать и не скупится на лекарства для себя, любимого. А раз есть спрос, будет и рост производства.

По статистике, горожане больше тратятся на обезболивающие таблетки. Самые продаваемые - но-шпа, затем - энап, колдрекс хотрем. Любопытно, что особой популярностью среди страдающих пользуется спиртовая настойка боярышника. За год уровень продаж этой микстуры увеличился по России-матушке на 30 процентов. Накапал рюмочку - и никакой боярин не страшен!

Парик наденем, усы наклеим...

Говорят, северодвинцев все чаще можно увидеть на экране центрального телевидения.

Представители популярной некогда передачи «Моя семья» отлавливают на московских улицах провинциалов и предлагают им сняться в комиссаровских сюжетах. Гример приложит ручки, психолог душу разбередит - и вот «герой» уже озвучивает на всю страну рассказанные в письмах жалостливые истории. Слышно, что некоторые северодвинцы уже узнали вкус заработанного нелегким актерским трудом хлеба с маслицем.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА