Вечерний Северодвинск
Номер от 28 февраля 2003 г.

А слышно что..
Дважды бабушка Российской Федерации. Наши люди на «Наших людях». ДМБ командира БВМБ.

Дважды бабушка Российской Федерации

На днях начальник управления образования Северодвинска Лидия Храпко стала бабушкой. Причем уже во второй раз.

У ее дочери Тамилы, живущей в Ярославле, родился сын. Имечко ему дали необычное, красивое - Всеволод. С весом у малыша тоже все нормально, вес классический - три пятьсот с «копейками». Говорят, что это радостное известие застало Лидию Дмитриевну в приемной мэра, где она ожидала встречи с Александром Беляевым.

Наши люди на «Наших людях»

На сайте, объединяющем виртуальное содружество Северо-Западного региона (ourpeople.ru) появилась биографическая заметка о главе центральной избирательной комиссии РФ, нашем земляке Александре Вешнякове.

В оной, в частности, рассказывается о причинах карьерного успеха Александра Альбертовича, а также об особенностях его поморского характера. Мол, никогда ни с кем не водил крепкой дружбы, был сам по себе. А сегодня на вопрос о близких друзьях Вешняков только пожимает плечами. Зато, мол, тайные недоброжелатели у Александра Вешнякова водились всегда. Наверное, благодаря именно этим чертам он и стал председателем ЦИК. Учитесь мудрости, братцы! И заглядывайте в Интернет.

ДМБ командира БВМБ

Говорят, что вице-адмирал Пахомов скоро поменяет привычный север на благоприятные условия юга.

4 марта Николай Павлович отметит 55-летний юбилей и покончит с морской военной службой. Но душевно отдыхать полному сил пенсионеру вряд ли придется: в Анапе его ждет новая работа. Ходят слухи, что Пахомов сменит на посту Владимира Андреевича Меньшикова, директора пансионата «Салют», принадлежащего «Звездочке». А на должность вице-адмирала будет назначен кто-то из трех вполне достойных кандидатов.