Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 5 февраля 2003 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 5 февраля 2003 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Читательские письма, отклики, размышления

Версия для печатиОтправить статью другу
Я не верю в Бога. Я знаю, что он есть. Выйти замуж за Пьера Безухова

Я не верю в Бога. Я знаю что он есть

Как часто мы судим о том, чего не знаем,

полагаясь только на мнение других «авторитетных» людей

Я люблю свой город. Я здесь родилась в 1958 году и выросла, здесь у меня родился сын. На местных кладбищах покоятся мои родственники. Это моя Родина. Чувствую, что не могу не поделиться со своими земляками откровением.

ЕТ десять назад в институте на семинаре по научному атеизму я услышала странные слова: «Изучая наш предмет, обращайтесь к первоисточнику. Это Библия».

Как часто мы судим о том, чего не знаем, полагаясь только на мнение других «авторитетных» людей. Я не верила в Бога, да и как было поверить, если все воспитание и образование в Советском Союзе было построено на отрицании Бога. Даже говорить об этом было нельзя. Нет Его. И точка.

Библия многое для меня пояснила, многое стало понятным. Это действительно Книга Книг, собрание вековой мудрости человечества. Библию надо изучать хотя бы потому, что в ней есть советы на все случаи жизни. Она советует не судить, и тогда тебя не осудят. Не осуждайте других людей даже в мыслях, пытайтесь поставить себя на их место.

Но главный завет Библии, я думаю, вот в чем: надо поступать с другим человеком так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой. Я верю в чистоту ваших помыслов, мои дорогие земляки, в ваши добрые намерения. Знаю, что каждый хочет получить побольше удачи, здоровья и счастья. А я вам желаю суметь понять, что удача, здоровье и счастье зависят только от вас самих. Ведь энергия наших поступков и помыслов уходит от нас в Космическое Пространство. А потом возвращается удачами или несчастьями. Злое - к злым, доброе - к добрым. Со времени совершения поступка прошло уже несколько лет. Мы забыли о нем или о недобрых мыслях, которые нас одолевали. Но вот они вернулись болезнями или неудачами в семье и на работе. А мы не понимаем, за что нам такое наказание. И кричим: «Нет Бога, раз Он не сделал меня счастливым».

Бог не наказывает, Он учит. Надо всего лишь оглянуться на свою жизнь, осмыслить свои поступки, дела и помыслы. Осознать их и покаяться, попросить прощения у Бога. Это очень трудно - жить искренне, честно. По себе знаю, как тяжело брать ответственность за свою жизнь на себя.

И все же: пусть жизнь поступает с вами так, как вы поступаете с людьми. Умный над этим задумается, глупый - обидится.

А я не верю в Бога. Я знаю, что Он есть!

С уважением Людмила КЕДРИК

Искатели правды среди нас

Чем больше тайн -

тем больше домыслов

Правозащитник Павел Вершинин еще в ноябре прошлого года обратился к мэру города Александру Беляеву с предложением организовать «круглый стол», за которым следует обсудить проблемы нашей жизни. Предложение было принято, встреча состоялась 17 января. На нее были приглашены ветераны, представители исполнительной и законодательной властей, суда и прокуратуры.

Разговор получился весьма эмоциональным. Председательствующему Александру Беляеву едва удавалось сдерживать эмоции горожан, перехлестывающие через край. Один из выступающих высказал, на мой взгляд, правильную мысль: наши чиновники плохо знают законы. В итоге, чтобы восстановить справедливость, приходится обращаться в суд. Поэтому чиновников надо учить.

Много претензий было к Пенсионному фонду и отделу социальной защиты населения. Так, начальник областного управления соцзащиты отказался предоставить необходимую информацию комитету по правам человека. Сказал, что это служебная тайна. А на вопрос одного из ветеранов о зарплате работников Пенсионного фонда начальник управления ПФ уклончиво сказала: «Приходите, я вам покажу свой расчетный листок...». Почему же все это стало тайной? Ведь чем больше тайн, тем больше домыслов.

Итог работы «круглого стола» подвела уполномоченный по правам человека Архангельской области Надежда Ахрименко. Она сказала: «Я очень рада, что не даете нам спокойно жить, ищете правду».

Я знаю ветеранов, которые ищут правду и ведут постоянную борьбу за справедливость. Вот трое из них. Ветеран Анатолий Колмаков был одним из активных участников «борьбы» за введение летне-осеннего поезда до станции Лайская. Чтобы решить этот вопрос, Анатолий Васильевич готовил обращения в администрацию президента и председателю правительства. В разговоре со мной он пошутил: «Таким образом я решил и свой клюквенный вопрос. На 28-м километре набрал три ведра ягод».

У ветерана Великой Отечественной войны Владимира Томилова около двух десятков дел рассматривалось судом. И ни одного процесса он не проиграл. Сегодня он добивается правды в споре с «Артелекомом» - отказывается платить за междугородный телефонный звонок, которого он не делал. Хотя сумма небольшая, но важен прецедент.

Сам Павел Вершинин выиграл в суде около десятка дел. Сегодня он является членом международного общества по правам человека и одновременно руководителем северодвинского комитета. В комитете работают шесть человек. Каждый вторник с 14 до 18 часов вы можете обратиться со своей проблемой по адресу: ул. Республиканская, 31. Кстати, за два года в комитете зарегистрировано более 800 посещений.

Александр РЫБНИКОВ

Выйти замуж за Пьера Безухова

Он будет идеальным мужем, будет любить детей и уважать стариков

Пришлось мне побывать в этом году на новогоднем вечере трех крупных заводских цехов.

Народ собрался самый разнообразный, и по возрасту, и по внешнему виду. Молоденькие девушки в брюках и черных ботинках на высоких каблуках. Веселились от души и две бабушки за шестьдесят, одетые в вечерние наряды. Они лихо отплясывали все быстрые танцы, а в медленных составляли пару друг другу. Еще две девушки тоже очень красиво танцевали вместе танго, так и не дождавшись кавалеров.

А в это время в фойе прохаживался молодой человек, ну очень напоминающий Пьера Безухова, только без очков. Было совершенно очевидно, что пришел он один. Во всем его облике читалась надежда. Он подавался навстречу каждой стайке девушек, заглядывая им в глаза, видимо, ожидая встретить ту единственную, ради которой пришел сюда. Но чуда не происходило, и он шел дальше.

Да, он не крутой, слегка полноватый, невысокий. В костюме, а не в свитере, как другие. В не очень модных туфлях, но не в сапогах. Не под ежик обритый, а с аккуратной стрижкой молодой человек.

Такое впечатление, что он не туда попал. Он искал свою Наташу Ростову. А ее все нет и нет...

Девчонки! Где ваши глаза? Ведь тот парень в обтягивающих джинсах, уверенно танцующий быстрый танец, очень довольный собой, даже не смотрит на свою партнершу. Он самый лучший, он - король. Такой муж никогда не будет идеальным. Он и в семье будет таким - смотрящим на всех свысока. Поверьте женскому опыту.

А Пьер Безухов будет идеальным мужем, он будет любить детей и уважать стариков. Так что мой вам совет, девушки, оглянитесь вокруг, найдите своего Пьера Безухова и выходите за него замуж. Не пожалеете!

Олеся СОЛНЦЕВА



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Кто на «Север»? «Енисей»!  |  Борьбы не получилось, но «Севмаш» победил  |  Путевки в Токио для себя и того парня  |
Культура   «Здесь живут с чистым сердцем»  |
Сотрудники   А в это самое время...  |  Обошлось даже без Принца  |
Происшествия   Докурился до смерти  |  Жажда - всё, а законы не волнуют  |  У опасной черты  |
Экономика   ПАЗ: это вам не фунт изюма  |  Сколько ж целковых в городском кошельке  |
Политика   Вам двойка. Идите подучите  |
Общество   Эко странствие Дяди Жени  |  7 пятниц на неделе  |  Читательские письма, отклики, размышления  |  Откуда родом денежный мешок  |  Одиноким предоставляется... рента  |  Спокойной ночи!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2003
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com