Вечерний Северодвинск
Номер от 26 декабря 2002 г.

Кто что сказал
Архангельской области вручили орден «Слава России». Тарифы энергетики будут изменять раз в год

Архангельской области вручили орден «Слава России»

До этого года подобные ордена вручались россиянам за заслуги в развитии бизнеса, на поприще науки, образования, культуры, госслужбы. Именно такую награду 23 декабря в Кремлевском Дворце вручили губернатору Анатолию Ефремову.

Как подчеркнул на торжественной церемонии министр по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов, награду вручили Анатолию Ефремову за заслуги в деле возрождения традиций и развитие отечественного предпринимательства. Орденом «Слава России» с этого года награждаются и субъекты федерации. Архангельская область, в которой малое предпринимательство развивается динамично, удостоена ордена с первым номерным знаком.

Тарифы энергетики будут изменять раз в год

Закончила работу согласительная комиссия Совета Федерации и Госдумы по законопроекту о внесении изменений в ст. 2 федерального закона о госрегулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ.

В интервью с сенатором Юрием Сивковым «Вечерний Северодвинск» уже писал о сути этой поправки. Она заключается в том, чтобы правительство России устанавливало предельные уровни тарифов на электрическую и тепловую энергию, в том числе и для населения, лишь раз в год - до принятия в первом чтении проекта федерального бюджета. Как сказал в комментарии редакции Юрий Сергеевич, данная поправка позволит и субъектам федерации принимать более реалистические бюджеты, эффективно контролировать тарифную политику энергетиков со стороны законодательных органов власти.

Петр СОТКИН