Вечерний Северодвинск
Номер от 29 августа 2002 г.

С метлой по корту
По приглашению коллег по теннису из башкирского города Салават там смог отдохнуть и потренироваться председатель архангельской областной федерации тенниса Юрий Некрасов со своей семьей.

Юрий Некрасов - многократный чемпион Северодвинска и Архангельской области. А с прекрасным башкирским краем его связывает давнее знакомство. Одаренные ученики Некрасова уже опробовали четыре отличных корта, расположенных в этом городе. А теперь и он сам вместе с семьей смог насладиться по-настоящему теплой летней погодой и с удовольствием искупаться в зеркально чистых водах реки Белой.

Организаторы теннисного турнира, зная хорошую спортивную подготовку Юрия, пригласили его стать участником турнира на призы городской администрации. А когда хозяева спортивного комплекса «Салаватнефтеоргсинтез» увидели на тренировке его супругу Ирину - между прочим, чемпионку Северодвинска по теннису среди женщин, то предложили и ей попробовать свои силы в играх... среди мужчин.

Результаты были потрясающими. Юрий стал победителем среди 16 участников в одиночном разряде, а его жена Ирина в турнирной таблице расположилась всего на две строчки ниже мужа. Бронзовая медаль на турнире такого уровня подтверждает мастерство северодвинской теннисистки.

Вот уже год постигает азы тенниса - конечно, с помощью родителей - и дочь Некрасовых, девятилетняя Катя. И в Башкирии она получала удовольствие не только во время тренировок, но и когда готовила корт к занятиям.

- Только таким путем можно взойти на Олимп, - считает отец и наставник юной теннисистки Юрий Некрасов.

Катюша с этим вполне согласна и готова пройти тернистый путь - с метлой по корту.

Валерий УТКИН