Вечерний Северодвинск
Номер от 15 августа 2002 г.

Кубок области уехал в Коряжму
По традиции, в День физкультурника проводится финальный матч кубка Архангельской области по футболу.

После окончания матча, прошедшего на архангельском стадионе «Труд», хорошего настроения у футболистов «Севмаша-Строителя» не было. Они в этой встрече уступили коряжемскому «Химику-2» со счетом 0:1.

Правда, северодвинцы уже на седьмой минуте радостно вскинули руки вверх после того, как мяч оказался в сетке ворот противника. А влетел он в коряжемскую «калитку» после рикошета от защитника «химиков». Но только недолго радовались севмашевцы, потому что архангельский судья Игорь Загуев этот гол не засчитал. В первом тайме счет так и не был открыт.

Уже на первой минуте второй половины игры нападающий «Севмаша-Строителя» Александр Пилия создал острый момент у ворот «Химика-2», но добиться успеха не смог. Зато коряжемский футболист Олег Медведев не простил ошибку наших защитников и забил гол в ворота Андрея Колесова. Северодвинцы после пропущенного мяча захотели быстро отыграться, но «проспали» контратаку «Химика-2» и заработали пенальти в свои ворота. Сам пострадавший, Андрей Порохин, с одиннадцатиметровой отметки и пробил штрафной. На этот раз наш голкипер выручил свою команду.

До конца матча соперники не смогли изменить счет. В итоге - победа «Химика-2». И кубок области уехал в Коряжму.

Валерий УТКИН