Вечерний Северодвинск
Номер от 15 августа 2002 г.

Играли до захода солнца
День физкультурника на стадионе «Север» получился праздничным.

Большую помощь в организации оказали партнеры горспорткомитета: Северодвинский ЦУМ, «Лукойл-Север-нефтепродукт», «SA.AN» и «Спортленд», кафе «Дюкс».

В беге на сто метров не было равных Дмитрию Фалеву, и только встречный ветер не позволил ему пробежать быстрее 10,9 секунды. В женском забеге сильнее оказалась Наталья Дементьянова, она же победила и в прыжках в длину. Сильный состав подобрался в секторе по прыжкам в длину среди мужчин: первое место закрепил за собой прыжком на 7 м 23 см гость из Архангельска, победитель первенства Северо-Запада России среди юниоров Дмитрий Малахов.

Семейные команды соревновались в эстафетном беге, который по сумме трех этапов составил 400 м. С результатом - 59,4 сек. первенствовала семья Агафоновых. Захватывающим получился забег мужчин на дистанции 3000 м с выбыванием. Практически всю дистанцию лидером был Алексей Минин, но на последнем круге победу вырвал Евгений Веселов.

На десерт праздника - увлекательное действо, метание веса 16 кг. Двадцать статных мужчин изъявили желание посоревноваться в силе и ловкости. В результате победу одержал гиревик Александр Жданов - 6 м 58 см.

Валерий УТКИН,Виктор БОЛЬШАКОВ