Вечерний Северодвинск
Номер от 1 августа 2002 г.

Золотая пара «спасателей»
Многолюдно было в воскресенье у волейбольной площадки на решающих играх за звание чемпиона города по пляжному волейболу среди мужских команд.

Первую полуфинальную встречу «Спасатели» со счетом 2:0 (21:13, 21:10) легко выиграли у «Металлиста». А вот ребятам из «Викинга» во второй игре за выход в финал пришлось изрядно постараться, чтобы одолеть «Севбел». Две напряженнейшие партии, доставившие удовольствие игрокам и зрителям, закончились в пользу «Викинга» (21:16, 21:18).

На решающем матче «викингам» Александру Арашину и Дмитрию Журавлеву, видимо, не хватило сил, чтобы выиграть у нашей «золотой» пары Евгения Ляховского и Михаила Афонина из «Спасателя». Так уже второй раз подряд звание чемпиона города завоевал «спасательный» дуэт. Финальной победе «Спасатели» радовались, хотя в успехе были уверены. А «викинги», получившие серебро, благодарны за поддержку своему спонсору - бару «Викинг».

Напряженной получилась и борьба за третье место. Только в третьей партии Сергею Демьяненко и Владимиру Назаренко из «Севбела» удалось вырвать победу у Владимира Абрамова и Александра Коробова из «Металлиста».

Впервые на ягринском пляже показали свои волейбольные навыки женщины. Одаренная севмашевская пара (Анастасия Игнатьева и Ольга Моряшова) добилась в финале успеха над девчатами из «Старта» со счетом 2:0. Теперь и у слабого пола есть в Северодвинске чемпионы по пляжному волейболу.

Валерий ПАПИЧЕВ