Вечерний Северодвинск
Номер от 26 июля 2002 г.

Хотя жена болела...
Воскресным ветреным утром 21 июля на ягринском пляже прошли первые игры третьего чемпионата города по пляжному волейболу среди мужчин.

Отличная группа поддержки была у дуэта из команды «Дюна» в составе Николая Титова и Евгения Макарова. Жена Николая Анна и полуторагодовалая дочка Оленька болели за папу и его партнера. Но... напрасно: «дюновцы» проиграли сильнейшей волейбольной паре Архангельской области Евгению Ляховскому и Михаилу Афонину (команда «Спасатель») со счетом 0:2. Затем «спасатели», выиграв у «Севбела» с таким же счетом, стали победителями в своей подгруппе.

Самой напряженной получилась встреча команд «Металлист» и «Викинг». Первую партию «металлисты» из четвертого цеха Севмаша выиграли со счетом 15:11. И Александру Арашину, и Дмитрию Журавлеву из «Викинга» пришлось попотеть в двух партиях, чтобы добиться успеха со счетом 2:1.

Почти пять часов на берегу Белого моря продолжались предварительные игры чемпионата города. 28 июля, в День ВМФ, в полуфинальных матчах встретятся «Спасатель»- «Металлист» и «Викинг»- «Севбел». Победители этих игр выяснят, кто станет чемпионом города, а проигравшие поборются за «бронзу».

Валерий УТКИН