Вечерний Северодвинск
Номер от 26 июля 2002 г.

Недетские страсти
Дождливый июль ставил под сомнение проведение спартакиады оздоровительных лагерей для второй смены.

Но судейская коллегия решила: соревнования состоятся при любой погоде.

И более ста участников из команд «Альтаир» (школа № 3), «Наш дом» (школа № 12), «Радуга» (школа № 25) и «Парус» (школа № 28), как в старые добрые времена, торжественным парадом открыли соревнования.

Первыми боролись легкоатлеты в эстафете 4x100 метров. У юношей до последнего метра невозможно было определить победителя. Но Женя Костин из команды «Наш дом» вырвал неуловимые 0,2 секунды у соперника из «Паруса». Острая борьба развернулась и у девушек, но счастье было на стороне «Паруса», выдержавшего соперничество с «Радугой».

В спортивных и подвижных играх победы поделили лидеры спартакиады второй смены: «Наш дом» стал сильнейшим в первенстве юношей-баскетболистов и девушек по игре «Снайпер», а «Парус» - в состязании юных футболистов и девушек по пионерболу. Причем парни из «Паруса» повторили свой успех месячной давности, выиграв финальную игру у «Радуги» со счетом 7:1.

В комплексном зачете одинаковое количество очков (по 5) набрали команды «Наш дом» и «Парус», но по дополнительным показателям ребята из дружной 12-й школы стали победителями, 28-я школа на втором месте. «Радуга» стала третьим призером, а дебютант соревнований «Альтаир» - четвертым. Большую работу по организации провели работники стадиона «Север» (директор Валерий Савосин), особая благодарность Сергею Вешнякову за подготовку спортплощадок.

Виктор БОЛЬШАКОВ