Вечерний Северодвинск
Номер от 26 июля 2002 г.

Пожары с гаражным уклоном
С 14 по 21 июля в Северодвинске зарегистрировано четыре пожара, один произошел в Неноксе (сгорел деревянный жилой дом).

Пять раз наряды огнеборцев выезжали по ложным вызовам, 13 раз на горение мусора. На прошлой неделе пожары носили гаражный уклон.

15 июля в 20.21 пожарные выехали в ГСК «Бриг». В результате пожара один гараж выгорел полностью, пострадали пять соседних. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем хозяина гаража.

17 июля около часа дня в гаражах по адресу: ул. Портовая, 6, выгорел один гараж и находящийся в нем автомобильный прицеп, незначительно пострадала обшивка соседнего гаража. По данному факту ведется проверка.

На следующий день в 15.47 в пожарную часть поступило сообщение из ГСК «Контакт»: в одном из гаражей горит «Москвич». Причина возгорания: нарушение правил пожарной безопасности при электрогазосварочных работах. В результате автомобиль сгорел полностью, эвакуированы «Жигули» из соседнего гаража.

19 июля в 18.44 на территории хозяйственного блока КВД (ул. Республиканская, 14), часть которого использовалась как гараж, загорелась деревянная кровля. Причина банальна: дети играли с огнем.

Алексей МАРЬЯНОВ