Вечерний Северодвинск
Номер от 26 июля 2002 г.

Кто что сказал
Анатолий Ефремов дал жару дорожникам области. Дороги пока останутся бесплатными

Анатолий Ефремов дал жару дорожникам области

Губернатор Анатолий Ефремов потребовал максимально ускорить ремонт автодорог в области.

Глава администрации области выразил свое недовольство темпами ремонта автодорог в области, в первую очередь - участка федеральной трассы М-8 и северодвинской дороги. И это, несмотря на дополнительные средства, которые по просьбе губернатора выделяет области «Росавтодор». Анатолий Ефремов потребовал в двухнедельный срок закончить ремонт на северодвинском направлении. Также глава области потребовал от «Архавтодора» вести работы не только по будням, но и в выходные дни.

Дороги пока останутся бесплатными

Глава департамента дорожного сервиса и реализации коммерческих проектов Андрей Мартыненко опроверг сообщения о том, что в России будет введена плата за проезд по некоторым магистралям.

- Что касается качества дорог, то предприниматели деньги в их строительство вкладывать не стремятся, так как даже при загрузке 20-30 тысяч автомобилей в сутки вернуть деньги потраченные на строительство, только за счет сбора платы за проезд, практически нереально, - сказал Мартыненко. По его словам, расчеты показывают, что затраты окупятся и дорога начнет приносить доход только в том случае, если в ее состав войдут предприятия придорожного сервиса: магазины, кафе, автозаправочные станции, станции техобслуживания.

Подготовил Владимир ВОЛОДИН