Вечерний Северодвинск
Номер от 13 июля 2002 г.

Экстрим у Солзы
В районе солзенского моста прошел четвертый этап Кубка Северодвинска по маунтинбайку «Дарница - 2002». Неспроста велосипедисты дали ему название «Солзенский экстрим», трасса действительно оказалась самой трудной из всех предыдущих.

Первыми с поляны у моста устремились покорять нелегкие семь с половиной километров мужчины. Через полминуты юноши стартовали на дистанцию пять километров. На одном из крутых поворотов даже лидеру Кубка Александру Шубину пришлось заводить на горку своего «железного коня». Этот прием ему, видимо, и помог вновь оказаться первым на финише и положить в свой актив еще 18 очков. Второе место с 15-ю очками досталось Олегу Елкину, третьим был Алексей Дресвянин.

Лидер среди юношей Илья Лунин первым прикатил на финиш с большим отрывом от второго призера Кирилла Туторина. Третьим стал дебютант Станислав Быков.

После подведения общих итогов выяснилось, что Александр Шубин с 72-ю очками вне зависимости от результатов последнего этапа становится победителем Кубка. А вот за второе и третье места будет вестись серьезный спор между призерами четвертого этапа.

У юношей Илья Лунин тоже набрал 72 очка, но ему может помешать стать победителем Кирилл Туторин.

Владимир БЕЛОВ