Вечерний Северодвинск
Номер от 13 июня 2002 г.

Новости

Младенцев станут поощрять

Разработаны документы о создании в Северодвинске фонда поощрения молодых родителей.

Планируется, что уже с сентября при торжественной регистрации младенцев папам и мамам будут вручаться памятные поздравительные знаки и небольшие ценные подарки. Власти надеются на финансовую помощь предпринимателей города. Документы о создании фонда должен подписать мэр Северодвинска.

У нас будет новый герб

Создана конкурсная комиссия по утверждению нового герба Северодвинска.

В нее вошли представители администрации, депутаты, члены творческих союзов художников и архитекторов России, представители художественной школы и краеведческого музея. Проекты нового герба должны быть представлены на суд комиссии не позднее 30 сентября. Итоги конкурса планируется подвести к 1 декабря этого года.

Не утомляются ли ребята на уроках?

Минувший учебный год для школы №19 стал первым годом федерального эксперимента по совершенствованию содержания образования.

Ребята первых и десятых классов работали по новым учебно-методическим комплексам. Старшеклассники перешли на профильное обучение. Большое внимание в эксперименте уделяется охране здоровья школьников. С ними работали медики, логопеды, психологи. Итоги федерального эксперимента будут подведены в 2007 году.

Встаньте, дети, встаньте в круг...

Заведующая отделом экспозиционно-просветительной работы городского музея Вера Мочалова и ее однофамилица, педагог северодвинского дома-интерната для глубоко умственно отсталых детей Лариса Мочалова, разработали совместный проект «Доброе сердце Севера», предусматривающий интеграцию детей-инвалидов в общество.

В ближайшее время документ будет представлен в областной комитет по культуре. Предполагается, что новый проект, стоимость которого свыше 60 тысяч рублей, будет финансироваться из областного и городского бюджетов и привлечения сторонних средств.

Открывается стационар на Яграх

14 июня в 10 часов состоится открытие терапевтического стационара с дневным пребыванием в СМАПУЗ «Ягры».

Небольшой, рассчитанный на три койки, стационар решено открыть в связи с тем, что Ягры удалены от крупных лечебных учреждения нашего города. Для многих, особенно пожилых, островитян ежедневные поездки на лечение очень утомительны.